Работаем по Минску и области
Пн.-Вс.:8.00 - 21 00 Без выходных.
Заказать звонок

Уход за межкомнатными дверями

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Межкомнатные двери, как и любой элемент интерьера, нуждается в постоянном и правильном уходе. Если придерживаться базовых принципов, то межкомнатные двери продержатся очень долгое время.

Чистка межкомнатных дверей производится только специальными средствами, так как не все чистящие средства обеспечивают защиту межкомнатных дверей, а иногда могут повредить лаковое покрытие. Самый простой способ для чистки – это использование специального раствора, который получается разведением спирта и воды в пропорции 1:9. Но ни в коем случае не использовать моющие жидкости и абразивные порошки из-за того, что они могут вступить в химическую реакцию с древесиной межкомнатных дверей.

Благодаря этому раствору, поверхность двери можно очистить без труда и риска. Схема чистки такова: первым делом удаляем пыль с поверхности двери отжатой тряпкой после раствора, потом вытираем насухо для удаления влаги.

При проведении ремонтных работ в помещении, межкомнатные двери снимают и хранят в отдельном темном помещении. Если такой возможности нет, то межкомнатные двери упаковывают в целлофановую пленку. Следует понимать, что многие строительные смеси портят двери, вступая с ними в химическую реакцию и , следовательно, строительные смеси въедаются в древесину межкомнатных дверей. Но если попадание строительных смесей на двери произошло, то надо стараться сразу же смывать с поверхности двери пятна от краски и штукатурки.

Вот некоторые золотые правила при ухаживании за межкомнатными дверями:

- Межкомнатные двери устанавливают в последнюю очередь (после того как отремонтирован потолок, пол, заменены окна и т.д.).

- Перед установкой межкомнатных дверей в зимний период, рекомендуется минимум на неделю внести их в помещение для акклиматизации.

- Двери хранят вплоть до установки в полиэтиленовой упаковке вдали от источников тепла для исключения появлений трещин и искривления геометрии двери

- Перед установкой проверьте чтобы стены, потолки и т.д. высохли, так как повышенная влажность вредит межкомнатным дверям.

- Свежие места врезания фурнитуры сразу обрабатываются во избежание попадания влаги

- После установки протрите дверь с двух сторон полиролью, содержащий воск или парафин.

- И помните: дверь легко впитывает постороннюю влагу и запахи.

Соблюдая эти простые правила, Ваши двери будут радовать своим прекрасным видом еще долгое время.