Работаем по Минску и области
Пн.-Вс.:8.00 - 21 00 Без выходных.
Заказать звонок

Стиль модерн в межкомнатных дверях

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Модерн (от фр. moderne — современный) зарождался как художественное направление в искусстве, наиболее распространённое в последней декаде XIX — начале XX века. Заметное влияние на стиль модерна оказало искусство Японии, ставшее более доступным на Западе с началом эпохи Майдзи. Художники модерна также черпали вдохновение из искусства Древнего Египта и других древних цивилизаций.

Этот стиль подразумевает отказ от прямых и лаконичных линий и использование плавных естественных линий, растительных орнаментов, обилие стекла и витражей.

При изготовлении дверей в стиле модерн огромное значение придается цвету и фактуре используемых материалов, тщательному подбору деталей. В отделке характерно применение и сочетание различных материалов: стекло, дерево, металл, пластик.

Двери в стиле модерн часто арочного типа с красочными, сложных тонов витражами и оригинальными ручками, присутствием ассиметрии и растительных мотивов. Основным принципом является сочетание в изделиях эстетичности и функциональности.