Работаем по Минску и области
Пн.-Вс.:8.00 - 21 00 Без выходных.
Заказать звонок

Двери из массива

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Деревянные межкомнатные двери из массива дерева становятся всё более популярными. Стоят они недёшево, но зато воплощают собой всю красоту натурального материала. Деревянные межкомнатные двери из массива легко становятся центральным элементом эксклюзивных дизайн-проектов интерьеров квартир, торговых помещений,коттеджей, офисов компаний. Элитный материал позволяет изготавливать как классические дверные конструкции, так и стильные межкомнатные двери винтаж, модерн, ар-деко и даже барокко.

Итак, межкомнатные двери из массива изготавливаются только из натуральной древесины. Различают двери из цельного куска дерева и модели, склеенные из отдельных брусьев. Конечно, цельное полотно является самым долговечным и устойчивым к внешним воздействиям. Однако современные технологии производства позволяют получать не менее качественные двери из клеенного массива. Пожалуй, наиболее явным отличием цельного массива от сформированного из отдельных частей является неравномерность текстуры последнего. Зато такая игра в текстуре лишний раз доказывает покупателю, что перед ним настоящий массив.

Двери из массива изготавливаются из натуральной древесины методом сплошного заполнения.Наиболее современной считается технология производства элементов дверей из переклеенного массива. Переклеенный массив представляет собой тщательно пропушенные и спрессованные под большим давлением бруски древесины. Направление волокон в каждом последующем слое строго противоположно направлению волокон в предыдущем, что позволяет достигнуть большей прочности и избежать деформации полотна двери.

Дерево является одним из самых экологических материалов. Более того, на деревянных поверхностях, обработанными специальными составами, не образуются вредные для человека микроорганизмы и грибки. А благодаря прекрасным теплосберегающим качествам материала, за межкомнатными деревянными дверями из натурального массива всегда будет царить тёплая и здоровая атмосфера.