Работаем по Минску и области
Пн.-Вс.:8.00 - 21 00 Без выходных.
Заказать звонок

Критерии качества межкомнатных дверей

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Первый критерий – долговечность

Под этот критерий подходят межкомнатные двери из твердых ценных пород древесины. Если такие двери изготовлены с соблюдением всех технологических требований, то прослужат они долго. Высокая цена оправдывает данное качество.

Второй критерий – звукоизоляция

Для межкомнатных дверей существует «индекс изоляции воздушного шума». Чем выше данный критерий, тем меньше звуков проходит через нее. Например, если ребенок спит в комнате, то с такой дверью вы можете общаться и разговаривать нормальным голосом, а не шепотом.

На данный критерий влияет порода древесины, из которой изготовлены двери. Например, дверь из массива сосны резонирует даже высушенной, па остекленная дверь по отношению к глухой имеет звукоизоляцию похуже.

Третий критерий – безопасность

Как такового определенного понятия данного критерия нет, однако Вы можете посмотреть на размер толщину и способ крепления в двери. Эти факторы влияют на стекло при ударе (далеко или нет распадется стекло).

Также вес двери важен для помещений, в которых есть дети(например, детские дома). Сквозняк может подхватить дверь и нанести ребенку тяжелые травмы.

И, самое важное, экологическая безопасность. На двери должны быть экологические сертификаты, которые дают гарантию отсутствия выделения из двери вредных веществ.